Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Chrysler и Ferrari хочет купить концерн Volkswagen

Chrysler и Ferrari хочет купить концерн Volkswagen. Представители Volkswagen Group начали переговоры с концерном Fiat о приобретении брендов Chrysler, Ferrari и Alfa Romeo. В первую очередь, немцев интересует американский автопроизводитель.

Как сообщает немецкое издание Manager Magazin, в настоящий момент, в переговорах участвуют председатель наблюдательного совета Volkswagen Фердинанд Пих (на фото), а с итальянской стороны — представители семей Эльканн и Аньелли.
Как только появилась первая информация о продаже трех брендов, акции Fiat SpA сразу же выросли почти на 4%. В свою очередь, акции Volkswagen Group потеряли более 1%. Представители компаний от всяческих комментариев пока отказываются.
Напомним, в мае Fiat представил пятилетний план по увеличению продаж автомобилей на 60% к 2018 году. Под руководством Маркьонне компания осуществила поглощение Chrysler, чьи результаты помогли Fiat сбалансировать значительные убытки в европейском бизнесе.
По материалам: infosmi.net