Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В легких индийского мальчика найдена живая рыба

В легких индийского мальчика найдена живая рыба. Врачи из Дели столкнулись с беспрецедентным случаем в медицине – они извлекли их легких 12-летнего мальчика живую рыбу.

Мальчик по имени Анил Бареле нечаянно проглотил рыбку длиной в 9 сантиметров, когда играл со своими друзьями у ручья, оказалось, что рыба попала не в желудок, а в легкие. Поскольку она была жива, она начала трепыхаться внутри, что существенно затруднило дыхание для ребенка, уровень кислорода в крови упал, заставив мальчика резко почувствовать сильное недомогание.

Того срочно доставили к врачу в больницу и на основании рентгена решились на неотложную операцию. За 45 минут проводящий операцию врач Прамод Джхавар смог добраться до рыбы и даже увидеть, как она дышит.

Саму рыбу во время операции не спасли, она еще дышала во время извлечения, но вскоре погибла. За всю свою более чем 20летнюю практику опытный хирург признался, что сталкивается с таким случаем впервые.