Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В тюрьме Алькатрас удалось сфотографировать призрака

В тюрьме Алькатрас удалось сфотографировать призрака. Немногие знают, что территория знаменитой калифорнийской тюрьмы Алькатрас является одним из самых мистических мест в Америке – здесь регулярно видят призраков.

В последний раз подобный инцидент произошел в конце апреля. Туристка из Британии сфотографировала полтергейста на свой телефон, сообщает Mirror.
Поделиться своей загадочной историей с журналистами 48-летняя британка Шейла Силлери-Уолш решила лишь спустя полтора месяца после посещения Алькатраса. "Мы с моим мужем Полом давно хотели посетить эту тюрьму. Однако, после того, что случилось, мне больше не хочется туда возвращаться", — заявила туристка.
Прогуливаясь по территории бывшей тюрьмы, которая в начале 1970-х была превращена в музей, Шейла сфотографировала окошко, ведущее в комнату, где проходили свидания заключенных с их друзьями, возлюбленными и родственниками. Каково же было удивление женщины, когда, взглянув на снимок, она увидела на нем изображение женщины, пристально смотревшей прямо в объектив. Протерев глаза и еще раз внимательно изучив окошко, британка обнаружила, что за ним никого нет. Оно показала данную фотографию мужу.
"Я никогда не верил в призраков, но снимок, сделанный моей супругой, явно указывает на то, что они существуют", — заявил 50-летний британец Пол. "Запечатленная на фото женщина одета в стиле 1930-х годов. Сейчас так не ходят. Именно поэтому я не сомневаюсь в том, что это полтергейст", — добавил мужчина.
Пара показала мистическое фото руководству Алькатраса, однако ни один из "старожилов" этого места не смог опознать запечатленную на снимке женщину. Впрочем, по словам директора музея, ранее охранники и другие сотрудники тюрьмы не раз рассказывали о том, что видели на ее территории призраков.
Остров Алькатрас близ побережья Сан-Франциско был оборудован под тюрьму в конце XIX века. В ней содержались особо опасные преступники, например, знаменитый гангстер Аль Капоне. Весной 1963 года Алькатрас был расформирован по причине нерентабельности. Десять лет спустя на территории бывшей тюрьмы открылся музей.
По материалам: infosmi.net