Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киргизстанская чупакабра поставила всех на уши

Киргизстанская чупакабра поставила всех на уши. В Киргизстане ищут неизвестное животное, убивающее домашний скот. Население заговорило о чупакабре. Представители МЧС, милиции, охотинспекции и ветеринары ищут существо на территории Кочкорского района Нарынской области.

«Пока у нас есть данные о 26 головах скота и 13 курицах, которые были убиты этим существом. Мы проводим соответствующие мероприятия. Например, в Кочкорском районе проходят рейды. Если чупакабра будет отстрелена, то ее останки и останки убитых ею животных мы исследуем», — сказал директор Госветинспекции Самир Осмоналиев, отчитываясь перед депутатами парламента.
В свою очредь депутат Дастанбек Джумабеков отметил, что местное население сильно встревожено.
«Люди со мной связались, одно животное появилось, ночью перерезает горло животным и выпивает кровь, мясо не съедает. Мы же называем существо, которое пьет кровь, вампиром. Более 100 голов скота пало», — заявил он.
По словам парламентария, местные жители уже боятся выходить на улицу.
Ранее в области, по информации Turmush.kg, был создан штаб для изучения информации о неизвестном существе.
Люди говорят, что чупакабра живет на территории кладбища. Впрочем, в милиции подозревают, что панические настроения среди местного населения могли вызвать бродячие собаки. Несколько собак на фоне слухов в чупакабре уже были застрелены.
Как известно, чупакабра — это пока легендарное существо, слухи о котором распространялись из стран Южной Америки (с испанского его название можно перевести как «козий вампир»). Этот зверь якобы нападает на разных животных и высасывает их кровь.
По материалам: infosmi.net