Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Голландка проглотила 78 столовых приборов

Голландка проглотила 78 столовых приборов. По прошествии более 30 лет стал известен один из самых необычных случаев глотания предметов — жительница Нидерландов проглотила 78 вилок и ложек, желая «поесть серебра», передает РСН со ссылкой на британское издание Daily Telegraph.

52-летняя Маргарет попала в больницу с жалобами на боли в животе. Рентген показал, что в пищеводе у нее множество посторонних предметов. Женщине тут же провели экстренную операцию и извлекли столовые приборы.
Как пишет издание, позже Маргарет призналась, что захотела «поесть серебра и не смогла удержаться». Выяснилось, что и раньше женщина увлекалась поеданием столовых приборов. В настоящее время она проходит лечение у психиатра. Врач диагностировал у нее пограничное расстройство, выражающееся в тяге к ложкам и вилкам, передает «Русская служба новостей».
В свою очередь, издание The Daily Mail отмечает, что эта история произошла более 30 лет назад, но до сих пор скрывалась из соображений медицинской этики.
На свет она всплыла, когда о данном случае сообщил нидерландский медицинский журнал, который провел конкурс необычных историй из медицинской практики. Газета сообщает, что к нынешнему времени женщина полностью излечилась от болезненной страсти к столовому серебру.
По материалам: infosmi.net