Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский полицейский не захотел на гей-параде патрулировать

Американский полицейский не захотел на гей-параде патрулировать. Офицера полиции американского города Солт-Лейк-Сити (штат Юта) отстранили от службы после того, как он отказался обеспечивать безопасность на гей-параде в предстоящее воскресенье.

Полицейский вместе с 30 своими коллегами должен был регулировать движение и обеспечивать общественный порядок в ходе ежегодного парада Utah Pride, заявила пресс-секретарь местного отдела полиции Лара Джонс. «Мы не потерпим фанатичной предвзятости в своем отделе, поскольку приказ есть приказ … В нашем ведомстве полицейским не позволительно по собственному желанию решать, браться за выполнение задания или нет», — сказала она.
По ее словам, их отдел занимается обеспечением правопорядка на этом мероприятии с самого его зарождения.
Пресс-секретарь не уточнила ни имени офицера, ни точную причину, по которой тот отказался нести службу. На данный момент полицейский в ожидании завершения внутреннего расследования находится в оплачиваемом административном отпуске.
По материалам: infosmi.net