Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американец получил $470 тыс зарплаты, будучи безработным

Американец получил $470 тыс зарплаты, будучи безработным. Американец на протяжении пяти лет получал зарплату от телекоммуникационной компании, в которой он не проработал ни одного дня, что принесло ему в общей сложности полмиллиона долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным следствия, 35-летний Энтони Арматис (Anthony Armatys) получил место в базирующейся в Нью-Джерси компании Avaya Inc. в сентябре 2002 года, однако быстро передумал. Тем не менее, компьютерная система Avaya из-за сбоя не стерла его персональные данные из платежной ведомости компании.
До февраля 2007 года Арматис, как ни в чем не бывало, получал на свой банковский счет регулярную зарплату, пока ошибка не была выявлена аудиторской проверкой.
За это время фиктивный работник успел обогатиться на 470 тысяч долларов.
В понедельник Арматис в рамках сделки с правосудием признал себя виновным в хищении.
Обвинение просит приговорить тунеядца к шести годам тюремного заключения и возмещению ущерба. Оглашение приговора намечено на 8 января.
По материалам: infosmi.net