Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Имена звезд наркоторговцами были использованы для наименования наркотиков

Имена звезд наркоторговцами были использованы для наименования наркотиков. Банда нью-йоркских наркоторговцев использовала имена американских знаменитей в качестве наименований для своего незаконного товара, сообщает New York Post.

По данным полицейских, имя Бритни Спирс использовалось злоумышленниками в качестве кодового слова, обозначающего крэк. Порошковый кокаин в лексиконе наркоторговцев обозначался именем Кристины Агилеры.
Правоохранители убеждены, что именно использование кодовых имен позволило банде в течение достаточно длительного периода времени скрываться от правосудия.
В ходе расследования этого дела, продолжавшегося в течение 10 месяцев, полицейские также установили, что наркоторговцы использовали несовершеннолетних детей во время осуществления продажи незаконных веществ.
Всего в рамках этого уголовного дела были арестованы порядка 25 человек, которых признали виновными в распространении кокаина, героина и незаконных лекарств на всей территории США.
По материалам: infosmi.net