Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

93-летний пенсионер готовится к прыжку с парашютом

93-летний пенсионер готовится к прыжку с парашютом. Американский 93-летний ветеран решил вернуться на места своей боевой славы. Бывший солдат намерен повторить прыжок с парашютом, который он уже совершал 70 лет назад. Тогда Джим Мартин был участником Второй мировой войны.

Ветеран служил в 101-й военно-воздушной дивизии США. В 1944 году Мартин вместе со своими сослуживцами высадился в Нормандии. Именно над этим местом и собирается прыгнуть 93-летний американец.
Вспоминая события войны, Мартин подчеркнул, что во время высадки над Нормандией американские самолеты находились под плотным обстрелом, а солдаты хотели побыстрее выбраться. Кроме того, по спускающимся парашютистам также был открыт шквальный огонь.
Также ветеран отмечает, что не стремится к каким-либо рекордам или мировой славе. Просто этот прыжок принесет ему огромное удовольствие.
По материалам: news-smi.ru