Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кошка, спасшая ребенка от нападения пса, стала почетным гостем на бейсбольном матче

Кошка, спасшая ребенка от нападения пса, стала почетным гостем на бейсбольном матче. В Калифорнии кошка по кличке Тара, ставшая местной героиней после того, как пришла на помощь сыну своих хозяев и спасла его от нападения пса, побывала на бейсбольном матче в качестве почетной гостьи.

Об этом сообщает Sky News.
По предварительной договоренности с менеджментом команды «Бейкерсфилд Блейз», Тара должна был совершить первый бросок мяча и ввести его таким образом в игру. Мяч заранее был закреплен на леске так, чтобы после удара создавалась иллюзия его полета.
«Бросок» Тара совершила, сидя на руках у хозяина, Роджера Триантафило. Он взял лапу кошки в свою руку, сделал замах и ударил ею по мячу. Удар, впрочем, получился не слишком впечатляющим и мяч практически сразу упал. Однако собравшиеся на трибунах болельщики все равно приветствовали кошку и ее семью.
Как рассказали в руководстве «Бейкерсфилд Блейз», на матч, куда была приглашена кошка-героиня пришло в три раза больше зрителей, чем на обычные игры команды. Матч, который посетила Тара, «Блейз» проиграли своим гостям «Ланкастер Джетхокс» со счетом 4:8.
Кошка Тара стала знаменитостью 13 мая. В тот день она спасла сына своих хозяев от собаки, которая набросилась на него на улице, когда он катался на велосипеде около дома. Любимица семьи Триантафило отогнала пса от ребенка и вернулась к нему, словно желая удостовериться, что с ним все в порядке. Произошедшее зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения.
Вскоре после инцидента отец мальчика смонтировал небольшой ролик о поступке кошки, и к моменту написания заметки он собрал более 21 миллиона просмотров.
По материалам: unrealis.ru