Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пожарный взлетел в воздух на «батут-самолете» из шлангов

Пожарный взлетел в воздух на «батут-самолете» из шлангов. На YouTube появилось видео, на котором российские пожарные проводят уличные испытания оригинального "ковра-самолета". Он состоит из спасательного батута и шести пожарных насосов, создающих давление.

Судя по видео, летательный аппарат без проблем может поднять взрослого человека на высоту около двух метров. Подъем происходит на струях воды, подаваемой из гидрантов.
Где и когда проходили данные испытания, а также кто сконструировал чудо-аппарат, не уточняется: просто где-то в России, в свободное от работы время.
Российское ноу-хау уже успел прорекламировать британский таблоид The Daily Mail, отмечая, что летательный аппарат действительно хорош, так как, несмотря на всю свою нестандартность, спустя несколько секунд полета, приземлился вполне благополучно.
Российские и западные комментаторы проводят аналогии новинки с флайбордом — водным реактивным ранцем, изобретенным французом Френки Запатой и представленным публике в 2011 году. На флайборде, как известно, можно подняться на высоту 10 метров.
По материалам: infosmi.net