Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Ближнем Востоке изготовили ювелирное мыло

На Ближнем Востоке изготовили ювелирное мыло. Взрывающий блеск роскоши среди будничной жизни предлагает ливанская семья Хассоуннов, производящая мыло уже на протяжении 500 лет. Впервые, предки ливанской семьи начали заниматься производство мыла еще в очень далеком … 1480 году.

С тех пор, секреты производства одного из самых необходимых предметов человеческой жизни с успехом передаются из поколения в поколение.
На Выставке роскошных бассейнов и аксессуаров для SPA салонов Qatar Pool and Spa 2013, которая прошла в Дохе, ювелирно-мыльный экспонат, представленный ливанскими мыловарами, произвел настоящий фурор.
В центре драгоценного кусочка мыла расположена золотая надпись «Королевское мыло Катара», выполненная арабской вязью, которая останется владельцу на память после использования мыла.
Кусочек мыла «Катар», весом 160 граммов, на первый взгляд, это самое обычное ливанское оливковое мыло.
Но, в отличие от обычного кусочка косметического продукта, оно содержит 5 граммов алмазной и 17 граммов золотой пудры.
По утверждению производителей, несмотря на содержание твердых частиц, это мыло очень полезно для кожи, так как содержит одиннадцать видов ценных растительных экстрактов и эфирных масел.
Ювелирно-мыльное изделие было произведено вручную на одной из старейших фабрик по мыловарению Ближнего Востока компании Khan Al Saboun — Badr Hassoun & Sons.
Работа над самым дорогим мылом продолжалась на протяжении полутора месяцев, специально для первой леди Катара, а также, чтобы повысить имидж «Ближневосточной Швейцарии» на мировом уровне.
Что же, теперь у каждого может исполниться мечта «искупаться в роскоши»!
По материалам: unrealis.ru