Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грабитель попытался на тракторе уйти от погони

Грабитель попытался на тракторе уйти от погони. В канадском городке Блэкфалдс (провинция Альберта) произошел курьёзный случай.  25-летний бездомный Джесси Сеска ограбил местную ювелирную лавку, а заодно прихватил с собой имевшееся в ней огнестрельное оружие.

Затем он угнал снегоход у одного из жителей и попытался скрыться через фермерские угодья. «Вскоре снегоход застрял, тогда Сеска пешком по метровому снегу добрался до ближайшей фермы, где угнал внедорожник, но и это транспортное средство он вскоре «посадил» на бездорожье», — рассказал журналистам констебль Эдриан Дин, которому все же удалось задержать преступника.
По его словам, потеряв очередное средство передвижения, Сеска по глубокому снегу дошел до следующей фермы, где уже завладел фермерским трактором-погрузчиком. «Хозяева фермы сообщили нам, что кто-то пробрался к ним в амбар и угнал трактор. К тому времени мы уже несколько часов искали Сеска. Я немедленно выехал на место происшествия, где вместе с женой фермера на снегоходе начал преследование преступника по полям и косогорам», — продолжил полицейский. В итоге погоня продлилась 45 минут. За это время её участники успели преодолеть по бездорожью 8 километров.
«Угонщика подвело неумение пользоваться фермерской техникой. Дело в том, что стрела трактор-погрузчика, когда её угонял Сеска, была поднята, а опустить механизм он так и не смог. В итоге на одном из ухабов трактор, потеряв равновесие, перевернулся», — пояснил констебль Дин.
Грабителю и угонщику сразу трёх транспортных средств предъявлены обвинения по соответствующим статьям.
По материалам: unrealis.ru