Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Священник признал, что конструктор «Лего» – настоящее орудие дьявола

Священник признал, что конструктор «Лего» – настоящее орудие дьявола. Многие дети по всему миру с удовольствием играют в датский конструктор "Лего", однако польский священник Славомир Кострзева считает, что до добра это увлечение не доведет.

По его словам, безобидный, на первый взгляд, конструктор, является дьявольским орудием, ведущим на "темную сторону", сообщает Metro.
Польские родители были сильно удивлены, узнав, что игрушка, которую они считали развивающей и полезной, на самом деле влияет на их детей наихудшим образом. Протоирей Кострзева обрушился с резкой критикой на серии конструктора "Лего" под названием Monster Fighters ("Борцы-монстры") и "Зомби". Он называет эти пластмассовые фигурки жуткими и страшными, а также говорит, что они пожирают детские души.
Священник ссылается на некое исследование новозеландских ученых, которые установили, что на протяжении последних лет рожицы персонажей "Лего" становились все более злобными и агрессивными, что неуклонно способствовало росту продаж. Производители конструктора, по мнению Славомира Кострзевы, организовали заговор против христиан. Лего-человечки не единственные игрушки, на которые ополчился священник. Также он отговаривает родителей покупать своим детям продукцию брендов Hello Kitty и My Little Pony.
Впрочем, католический священник – не единственный, кто призвал верующих держаться подальше от датских конструкторов. В прошлом году австрийских мусульман возмутил набор Lego, созданный по мотивам киноэпопеи "Звездные войны". Они сочли, что такая игрушка воплощает "неуважение к вере".
По материалам: infosmi.net