Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британец купил буханку хлеба с мертвой мышью внутри

Британец купил буханку хлеба с мертвой мышью внутри. В Британии пищевая компания продала в своей продукции мертвую мышь, за что была оштрафована на 17 тыс. фунтов стерлингов. Грызуна обнаружил житель Кидлигтона Стивен Форс, когда он делал бутерброды для своих детей, сообщает телеканал News One.

Как рассказал сам Стивен Форс, «поначалу я подумал, что это непропекшаяся мука немного темного цвета, однако приглядевшись, я понял, что это шерсть». По информации Газеты.ru, отец двоих детей приобрел хлеб через интернет-магазин сети крупнейшей сети супермаркетов в Великобритании Tesco. «Я до сих пор не могу прийти в себя: я чувствую себя плохо и не могу расслабиться во время еды», – заявил покупатель.
Обнаружив в хлебе мертвую мышь, Форс связался с городскими властями и департаментом здравоохранения, представители которого приехали к нему и засвидетельствовали: в хлебе находилась мертвая мышь без хвоста.
Дело усложняется как раз тем, что мышь, попавшаяся мистеру Форсу в хлебе, уже не имела хвоста. Это подтвердила вызванный специалист по вопросам гигиены окружающей среды. Из этого следует, что, возможно, один из членов семьи британца употребил его в пищу. «Когда она это сказала, я снова почувствовал себя нехорошо. Мог ли, например, хвост упасть в другой батон хлеба? Или, может быть, кто-то из членов моей семьи съел его вместе с другим куском?», — слова британца цитирует Life News .
Компания-производитель хлеба извинилась перед покупателем, а также наняла независимых специалистов для проведения тщательной проверки всей продукции. Специалисты, в свою очередь, подтвердили, что этот инцидент был единичным, и остальная продукция компании соответствует санитарным нормам, уточняет Мignews.com.ua.
Между тем, организация, занимающаяся надзором за качеством продуктов, постановила Tesco выплатить пострадавшей семье компенсацию почти 7 тыс. стерлингов. «Случайное употребление в пищу подобного продукта может стать причиной серьезных отравлений, которые в некоторых случаях ведут к летальному исходу», – заявил член комиссии.
По материалам: infosmi.net