Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британская армия при испытаниях бронежилетов взрывала свиней

Британская армия при испытаниях бронежилетов взрывала свиней. По данным газеты The Independent, примерно 115 животных за три года погибли на секретной базе Минобороны Великобритании в городе Уилтшир.

Свиней взрывали с целью проверить, могли ли они выжить, получив "серьёзные боевые ранения", а также для испытания медикаментов, вызывающих свёртывание крови.о данным издания, примерно 115 животных за три года погибли на секретной базе Министерства обороны Великобритании в городе Уилтшир. Свиней взрывали с целью проверить, могли ли они выжить, получив "серьёзные боевые ранения", а также для испытания медикаментов, вызывающих свёртывание крови. Свиньи генетически близки к людям.
"Настало время прекратить участие вооружённых сил в этих бесчеловечных и непродуманных мероприятиях ради и военных, и животных, — заявил Мими Бекчеши, директор организации "Люди за этичное обращение с животными" (PETA). Он указал на то, что 23 из 27 партнёров Великобритании в НАТО используют при подобных испытаниях манекены.
Министерство обороны в свое оправдание сообщило, что свиньям давали наркоз прежде чем взорвать их, и что подобные испытания проводятся в интересах как военных, так и гражданского населения.
По материалам: infosmi.net