Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самооценка женщин страдает от рекламы косметики

Самооценка женщин страдает от рекламы косметики. Ученые выявили, что реклама, демонстрирующая косметику, понижает самооценку женщин. «Одна из тайных сил рекламы — это ее способность превращать обычные на первый взгляд продукты в предел человеческих мечтаний», — считают авторы исследования Дэбра Трэмп из Гронингенского университета, Дидэрих Стапел из Тилбургского университета и Франс Сьеро из университета Гронингена.

Авторы провели четыре эксперимента для исследования различных значений, которые формируются в сознании потребителей по отношению к широко разрекламированным продуктам, сообщает Innovanews.
«Потребители значительно больше внимания уделяют продукции, показанной в рекламе, нежели той же продукции, но в отсутствии рекламирования», — заявили исследователи.
«После просмотра рекламы косметической продукции потенциальные потребители начинают замечать у себя изъяны, на которые раньше и внимания бы не обратили, чем если ту же продукцию они увидели вне рекламного контекста», заявили также авторы.
По материалам: unrealis.ru