Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На севастопольский пляж Обаму купаться не пустят

На севастопольский пляж Обаму купаться не пустят. В Севастополе на пляже «Хрустальный» вывесили список политиков, которым запрещено появляться на этом месте. Всего 26 персоналий.

В списке значатся президент США Барак Обама, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, президенты Украины разных лет — Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Виктор Янукович, лидеры оппозиции Александр Турчинов, Виталий Кличко, Арсений Яценюк, Юлия Тимошенко, Дмитрий Ярош, Ирина Фарион и другие. Имя активиста «Правого сектора» Сашка Белого, убитого в Ровно в ночь на 25 марта, обвели траурной рамочкой.
Кроме того санкции запрещают посещение пляжа российским — олигарху Михаилу Ходорковскому, политикам Анатолию Чубайсу, Борису Немцову и Валерии Новодворской. Бывших председателя СГГА Сергея Куницына и председателя горсовета Валерия Саратова на Хрусталку тоже не пустят, как и бывшего председателя горгосадминистрации Севастополя, а ныне директора национального заповедника «Херсонес Таврический» Леонида Жунько.
Одна фамилия зачеркнута. Это Сашко Билый — мертвым нельзя купаться на пляже Хрустальный.
Список персоналий, которым запрещено купаться на Хрусталке, активно распространяют севастопольцы в социальных сетях. Автор идеи неизвестен.
Новости Крыма сообщали ранее:
Депутаты парламента Чехии осудили действия России в Крыму. Палата депутатов чешского парламента исключает насильственную аннексию части территории Украины в Крыму со стороны Российской Федерации, сообщает Радио Свобода.
В Севастополе расформировали отряды народного ополчения. Соответствующее распоряжение подписал Алексей Чалый
По материалам: infosmi.net