Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франкфурте нашли виновника смерти фламинго

Во Франкфурте нашли виновника смерти фламинго. Убийцей 15 фламинго в зоопарке Франкфурта оказалась лисица. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальное заявление директора зоосада Манфреда Никиша.

По словам глава парка, по факту происшествия было проведено расследование, которое показало, что в смерти птиц виновно животное. Изначально предполагалось, что фламинго стали жертвами людей (выдвигалась версия о том, что убийство могло носить ритуальный характер).
Теперь, когда удалось выяснить, кто именно стоит за смертью чилийских фламинго, зоопарк намерен запирать их на ночь в «курятнике», а также обнести их вольер электрическим забором, чтобы избежать подобных инцидентов. Сколько всего в зоопарке осталось фламинго после нападения лисы, не уточняется.
Убийство фламинго произошло 21 и 22 марта. В первый раз мертвыми были найдены шесть птиц, а во второй уже девять. Некоторые из них были обезглавлены, на телах других были замечены глубокие раны. При этом крови на месте «преступления» обнаружили не много, и это заставило полицию предположить, что птиц сначала похитили, затем умертвили и только потом принесли обратно в парк.
По материалам: news-smi.ru