Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Голый священник призвал людей приходить в церковь обнаженными

Голый священник призвал людей приходить в церковь обнаженными. Американский пастор обратился к прихожанам с довольно необычным предложением, заключающемся в посещении церкви в чем мать родила. Он заверил паству, что это вполне нормально, поскольку сам Иисус Христос родился нагим.

Если вам скучно присутствовать на регулярных церковных службах, и вы чувствуете, что было бы гораздо веселее находится в компании голых людей среднего возраста, то у нас есть хорошая новость: с недавнего времени в церкви штата Вирджиния молитвы возносят американцы, полностью лишенные одежды.

Идея с обнаженными богослужениями принадлежит пастору Аллену Паркеру (Allen Parker), который пришел к выводу, что требования других церквей к одежде прихожан чересчур претенциозные и следует разрешить людям приходить в храм в чем мать родила. Он утверждает: правильность этого решения подтверждает тот факт, что Иисус Христос родился и погиб в обнаженном виде.

“Он (Иисус) родился нагим, был распят нагим, и когда он воскрес, то оставил свою одежду в гробнице и восстал обнаженным. Если Бог создал нас для этого пути, то как это (нагота) может быть неправильно”, — заявил священнослужитель местным журналистам.

Паркер добавил, что голые верующие более ранимы, поэтому их обнаженные души обращены прямо к Христу, и он поведет свою паству по этому пути праведности, несмотря на ее облачение, точнее на его полное отсутствие.

“У нас не должно быть ощущения превосходства над другим человеком, — говорит пастор. — Мы люди, у каждого из нас есть свои шрамы и мы имеем то, что имеем. У каждого из нас есть стремление любить и принимать ближнего своего”.

Примечательно, что слова священнослужителя не расходятся с делом — он первым продемонстрировал готовность следовать своим постулатам, проведя службу обнаженным.

Его пример оказался настолько убедительным, что постоянные прихожане с готовностью повторили его действия и вознесли молитву без исподнего.

“Есть люди, у которых есть большие деньги и богатства, а есть те, у кого этого нет. Но здесь вы понимаете и в полной мере ощущаете, что мы все равны”, — поведал журналистам ярый приверженец идеи Паркера, рискнувший остаться без штанов в холодную зимнюю погоду.

 По материалам сайта rbyjgjbcr