Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчина никак не может доказать российским властям, что он живой

Мужчина никак не может доказать российским властям, что он живой. В городе Копейске Челябинской области мужчина никак не может доказать чиновникам, что он – жив. Путаница произошла еще 11 лет назад, когда замерзшего мужчину опознали как Владимира Гусева. Тогда же он попал в "список мертвых" в разных инстанциях. В частности, заблокировали его счет в Пенсионном фонде.

Однако долгое время мужчина не знал, что он "покойник". Пока не пришел в ГИБДД, чтобы зарегистрировать приобретенный автомобиль. Однако в ответ услышал весьма неожиданную фразу: "Извините, зарегистрировать не могу, потому что вы умерли…"

Южноуралец, шокированный таким известием, решил получить справку о том, что он жив, но это оказалось весьма непросто. Теперь Владимир Гусев вынужден доказывать это в суде, сообщает новостной портал "Новый регион". После того, как в местных СМИ эта история получила общественный резонанс, "живому покойнику" из Копейска решила помочь прокуратура.

"Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв поручил прокурору Челябинской области тщательно разобраться в данной ситуации, организовать всестороннюю проверку всех сведений, изложенных в материалах прессы, и в случае подтверждения фактов нарушения законности принять исчерпывающие меры по их пресечению и устранению, защите прав гражданина и определению степени ответственности виновных должностных лиц", — сообщает управление генпрокуратуры в УрФо.

По материалам: unrealis.ru