Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отныне в кафе придется заплатить штраф за остатки еды

Отныне в кафе придется заплатить штраф за остатки еды. Японская кухня давно стала одной из самых популярных, по всему миру открылись рестораны, где предлагаются японские блюда, и те кто хочет приготовить их дома без труда найдут сайт с рецептами японских блюд. Но в самой Японии рестораны часто сталкиваются с проблемой "недоедания".

Чтобы ее решить некоторые заведения прибегли к радикальным методам — теперь за недоеденное блюдо посетителя могут оштрафовать, пишет "Япония сегодня". В итоге получается, что не рассчитавший своих сил посетитель должен будет повторно заплатить за уже оплаченный обед. Не смотря на это, штрафы за недоеденную еду уже ввели в некоторых ресторанах Японии.

При этом, нововведение не направлено на то, чтобы использовать продукты наиболее эффективным образом и сэкономить на приготовлении блюд, используя меньше ингредиентов или уменьшая порции. По мнению владельцев ресторанов, клиенты должны прежде всего думать о своих реальных потребностях и заказывать еду в соответствии с аппетитом. Систему штрафов поддержали и японские диетологи, они считают, что она научит японцев экономнее относиться к еде и убережет их от переедания.

Сегодня самыми часто заказываемыми блюдами японской кухни, особенно в России, остаются роллы и различные виды суши. Так же популярны суп мисо и лапша удон. Но, надо отметить, что ими кухня Японии не ограничивается, не даром она считается одной из лучших в Азии. Рыба, рис, лапша разных видов, мясо, овощи — основные ингредиенты для японских блюд. При этом, повара при приготовлении стремятся сохранить первоначальные свойства продуктов.

По материалам: fooz.ru