Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Эфиопии трое львов спасли 12-летнюю девочку от похитителей

Младшую дочку в семье, проживающей в эфиопском городе Бита Дженет, примерно в 560 километрах к юго-западу от Аддис-Абебы, похитили в начале июня. До того момента, когда ее обнаружили полицейские, — около недели спустя, — ее неоднократно били.

По словам одного из местных полицейских, "если бы львы не появились, все могло бы быть гораздо хуже". "Нередко таких же девочек насилуют и бьют для того, чтобы заставить их выйти замуж", — рассказал полицейский. Он отметил, что в городе все воспринимают произошедшее как чудо, "ведь львы обычно нападают на людей".

Как отметил эксперт министерства сельского хозяйства Эфиопии Стюарт Уильямс, львы могли не трогать ребенка и защищать его потому, что приняли плач за мяуканье, которое издают львята и детеныши других кошачьих.

Спасенная девочка, по словам полицейских, была очень напугана, но не грозным видом своих защитников, а жестокостью похитителей. Сейчас четверо из них уже задержаны, поиски еще троих продолжаются.
По материалам: http://news-smi.ru