Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Служба безопасности аэропорта арестовала кекс с глазурью

Служба безопасности аэропорта арестовала кекс с глазурью. Сотрудник службы безопасности международного аэропорта Маккаран в США конфисковал у женщины кекс, так как, по его словам, глазировка кекса может представлять угрозу для полёта.

Преподаватель Сейлемского университета в штате Массачусетс Ребекка Хайнс (Rebecca Hains) сказала, что сотрудник службы безопасности забрал её кекс. По его словам, глазировка кекса по составу была похожа на гель, а по правилам, установленным администрацией транспортной безопасности США, подобные вещества на самолёт не допускаются, так как они могут быть использованы в качестве взрывных веществ.

"Мне решение сотрудника службы безопасности показалось очень глупым" — сказала Хайнс местным СМИ. "Ему не был важен тот факт, что это был всего лишь кекс, и что его никак нельзя было использовать в качестве взрывчатки. Как только он определил, что по каким-то понятиям состав этого кекса чем-то напоминает вещества, которые на самолёте запрещены, он забрал его у меня. Этот кекс стал "угрозой безопасности"".

Когда Хайнс сказала сотруднику службы безопасности, что совсем недавно её с тем же кексом пропустили на самолёт в международном аэропорту имени генерала Логана в Бостоне, он ответил, что работники того аэропорта не выполнили свои обязанности.
По материалам: www.infosmi.net