Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Замбии нашествие летучих мышей

В Замбии нашествие летучих мышей. Небо над Национальным парком Касанка (Kasanka) скрылось за массивной чёрной завесой, когда миллионы мигрирующих летучих мышей слетелись в единую стаю.

Восемь миллионов летучих мышей собрались вместе в процессе перелёта с места на место в одном из самых живописных уголков необъятной Африки.

Эти существа, размах крыльев которых достигает шести футов (около двух метров), почему-то облюбовали крошечный кусочек огромного африканского леса площадью всего в один акр (меньше половины гектара).

После дневной охоты летучие мыши возвращаются в Касанку, где каждое дерево вынуждено выдерживать на своих ветках до десяти миллионов тонн живой плоти. Это на сегодняшний день самая высокая плотность населения у теплокровных млекопитающих на нашей планете.

Британский фотограф Уилл Беррард-Лукас (Will Burrard-Lucas) специально поехал в Замбию, чтобы запечатлеть летучих мышей в те моменты, когда они покидают свои деревья на закате и возвращаются на рассвете – отсыпаться.

По материалам: spain-fan.com