Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Татуированые свиньи — жанр концептуального искусства

Бельгийский художник Вим Дельвой работает в жанре концептуального искусства. На своей ферме, расположенное в Китае, он наносит татуировки на свиней.

В качестве сюжетов для тату Вим использует самые разные рисунки — от русалочки Диснея до многоцветных восточных узоров в стиле якудза. После татуажа свинки некоторое время живут на ферме, радуя посетителей своим необычным видом.

Затем, по достижении определенного возраста, свиней забивают. После чего кожу с них снимают и натягивают на холст, получая таким образом своеобразные "картины". Условия забивки не уточняются — ждет Вим, пока свинка умрет сама или просто отмеряет им определенное время жизни. Впрочем сам он утверждает, что даже спасает свиней, выкупая их у китайских мясников.

Ферма была открыта в 2005 году. Сегодня там живет девять свиноматок, девять хряков и три тату-художника, включая самого Вима.