Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Лос-Анджелесе полицейских собак обвиняют в расизме

В Лос-Анджелесе полицейских собак обвиняют в расизме. В Калифорнии к латинос и неграм предвзято относятся даже четырехногие стражи порядка.

Полиция Города ангелов печально славится на всю Америку недоброжелательным отношением к выходцам из Латинской Америки и афро-американцам. Лос-анджелесских стражей порядка неоднократно обвиняли в расистском отношении к тем, кто не относится к англо-саксонской расе. Однако до этого времени еще никто не обвинял в расизме полицейских… собак.

Неприглядные факты вскрыла проверка кинологической службы управления полиции Лос-Анджелеса. За последние 10 лет, с 2004 года, времени предыдущей проверки, зафиксирован существенный рост числа нападений собак на представителей нацменьшинств.

Самый настоящий антирекорд, пишет Daily Mail, был установлен в первые шесть месяцев этого года. Все до единого покусанные полицейскими собаками Лос-Анджелеса оказались латиносами или афро-американцами!

Согласно данным Центра оценки ресурсов полиции (Parc), количество испаноязычных американцев, покусанных полицейскими собаками, увеличилось в 2004-12 годах на 30% с 30 до 39. Количество афро-американцев, на которых нападали собаки за тот же период времени, выросло на 33%.

За это время население таких в основной массе темнокожих или испаноязычных районов Большого Лос-Анджелеса, как Сенчури, Сити оф индастри, Комптон, Лейквуд и Южный Л-А/Леннокс подвергалось нападениям полицейских собак чаще, чем все остальные районы города, вместе взятые.

По материалам: vopes.com