Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд отказался заниматься делом попугая-матершинника

Суд отказался заниматься делом попугая-матершинника. Суд Род-Айленда отказался заниматься делом о матерящемся попугае, сообщает Associated Press. Как заявили в местных правоохранительных органов, такое решение было принято в целях сохранить бюджетные деньги и не тратить их на организацию незначительного разбирательства. Как стороны, фигурирующие в деле о попугае, отреагировали на решение суда, не уточняется.

Суд должен был рассмотреть апелляцию, поданную жительницей Уорика Линн Тейлор в ответ на обвинение в нарушении закона о тишине. Ей был выписан штраф в размере 15 долларов, но она отказалась его платить и решила оспорить соответствующее решение властей.

Штраф Тейлор выписали после того, как ее соседка пожаловалась на питомца женщины. Соседка указала в жалобе, что попугай Тейлор постоянно нецензурно выражается. При этом женщина заметила, что матерные выкрики попугая всегда адресованы именно ей.

Адвокат Тейлор отметил, что претензии соседки его клиентки необоснованны, так как матерщина попугая не является нарушением закона о тишине. Этот закон запрещает питомцам жителей Род-Айленда выть, гавкать и издавать многие другие громкие звуки.

Говорящие попугаи иногда действительно используют в своей «речи» нецензурные выражения. Как правило, их они запоминают, так как хозяева специально учат своих любимцев ругаться. Владельцам птиц кажется, что это очень забавно.

По материалам сайта newsland.com