Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Крите в российских туристов попала молния

Группа туристов решила укрыться от дождя под деревом в районе археологического заповедника «Кносский дворец». Причиной попадания молнии считают зонтик, который держала одна из туристов. В результате чего у 46-летней женщины, державшей зонт, и еще одного мужчины случился сердечный приступ. Их уже госпитализировали. Остальные русскоязычные туристы были доставлены в больницу в шоковом состоянии.

В российском консульстве заявили о проводящемся расследовании.

«Нужно будет установить гражданство пострадавших туристов, выяснить, являются ли они гражданами России или это просто русскоязычные туристы», — цитирует infosmi.net сообщение посольства России.

«Состояние пострадавших не вызывает опасений, за исключением одной женщины, которая, по некоторым данным, находится в реанимации. Мы сейчас выясняем реальное состояние ее здоровья, а также понадобится ли дополнительная медицинская помощь туристам», — добавили в консульстве.