Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд запретил французской семье называть ребенка Нутеллой

 

Решив сделать любимое лакомство частью семьи, родители преследовали и другую цель. «Nutella» в рекламе называется популярной, милой (сладкой) и домашней, и пары решили, что, за счет имени, такие качества передадутся и детям.
Чиновники, однако, не разделили энтузиазм. После нескольких недель правовых споров, решения суда давать такое имя, было отказано. В качестве основного аргумента приводились интересы ребенка. По мнению судьи, такое имя может в будущем привести к издевательствам со стороны сверстников.
Родители приняли точку зрения власти и согласились с их точкой зрения. Как компромисс был взят имя Элла. Хотя пара и оставили за собой право использовать «Нутеллу» в качестве домашнего прозвища.
Похожий случай произошел в Риме, расположенном севернее Валансьена. Здесь паре не позволили назвать ребенка «Клубничка». Судьи снова руководствовались интересами малыша. Во многих языках слово обозначает различные непристойности. Французькою, например, «длинная клубничка» (Move your Strawberry), означает — «длинный зад». Теперь девочку назовут Фрайсин (Fraisine) — по звучанию напоминает слово Fraise (фр. Клубника).
В качестве примера можно привести и удачную попытку назвать ребенка в честь фрукта. Так, дочь Гвинет Пэлтроу и Криса Мартина получила имя Apple (Яблоко).
По материалам: infosmi.net