Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исламисты жестоко убили французского журналиста

Исламские боевики обезглавили Эрве Пьера Гурделя, гражданина Франции, которого они захватили в Алжире. Об этом двадцать четвертого сентября, сообщают зарубежные СМИ.

Как стало известно, сотрудника СМИ обезглавили члены преступной группировки «Солдаты халифата», которая связана с «Исламским государством» после того, как Франция не выполнила требования террористов о приостановке участия в операции в Ираке.

Эрве Пьера Гурделя похитили в Алжире двадцать первого сентября. Пятидесятиоднолетний репортер, приехав в Алжир, поселился в районе вилайетов Буира и Тизи-Узу, где действуют исламистские группировки.
На днях в сети опубликовали видео, где француз заявил о своем похищении: «Я захвачен вооруженной группировкой Jund al-Khalifa. Они потребовали от меня попросить президента Франции Франсуа Олланда не вмешиваться в боевые действия в Ираке».
Отметим, Лоран Фабиус, который является министром иностранных дел Франции, подчеркнул, что захват журналиста никак не повлияет на участие Франции в коалиции против «Исламского государства».