Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд отклонил апелляцию адвокатов Нели Штепы

Бывший мэр Славянска Неля Штепа останется под арестом. Такое решение было принято в четверг, 18 сентября, на заседании Харьковского Апелляционного суда, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Стоит напомнить, экс-градоначальника Славянска Донецкой области Нелю Штепу подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства. Она была задержана 11 июля, 9 сентября было вынесено постановление Червонозаводского районного суда г. Харькова о продлении срока нахождения задержанной под стражей еще на 2 месяца.

Защита Нели Штепы подала апелляцию с просьбой смягчить меру пресечения, аргументируя это плохим состоянием здоровья экс-мэра. Также адвокаты обратили внимание на тот факт, что задержанная сотрудничала со следствием. Также утверждается, что свои сепаратистские заявления Штепа делала под давлением.

Пресс-секретарь облпрокуратуры Вита Дубовик рассказала, что ходатайство адвокатов Штепы было отклонено.

Кроме того, претендовать на освобождение по амнистии, что предусмотрено принятым 16 сентября законом, Неля Штепа не может, заявила нардеп Ирина Геращенко.