Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Правый сектор» начал митинг возле Администрации Президента Украины

"Правый сектор" обратился с призывом ко всем "сознательным гражданам, которым не безразлично будущее Украины", прийти сегодня, 17 сентября, на Банковую в Киеве к зданию Президентской Администрации. По информации очевидцев, сейчас там находится около трех сотен активистов с флагами "ПС".

Порядок охраняет Национальная гвардия Украины, бойцы которой встали перед воротами в живую цепь.

Ранее утром на странице организации "Правый сектор" в социальной сети Вконтакте появилось обращение, касающееся принятых накануне депутатами ВРУ законов об амнистии боевиков, воевавших на Донбассе, и особом статусе некоторых районов региона: "Этими законами фактически легализуются войска оккупантов на нашей территории. Кроме того, нам и будущим поколениям придется из собственных карманов удовлетворять финансовые запросы террористов, убивавших наших побратимов на фронте.. Это неуважение памяти всех, кто погиб в этой войне. Предательство каждого украинца, который боролся за свободу и независимость нашего государства".

"Правый сектор" требует, чтобы Президент Петр Порошенко не подписывал эти законы "о капитуляции".