Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Активисты в рамках «народной люстрации» засунули депутата Журавского в мусорный бак

Во вторник, 16 сентября, бывший "регионал", народный депутат Верховной Рады Украины Виталий Журавский, оказался в мусорном баке. Нардепа поймали активисты Правого сектора и Автомайдана, когда тот вышел на улицу в перерыве между заседаниями парламента.

Политика засунули в мусорный бак, прижав автомобильной шиной. Затем его полили каким-то веществом и пригрозили поджечь.

Спасли парламентария подоспевшие на место инцидента правоохранители, не давшие активистам провести народную "люстрацию".

Фотография и "феерическое видео" депутата в мусорном баке опубликованы на странице журналиста и "инсайдера" @avramchuk_katya в социальной сети Twitter.

По словам спикера "Правого сектора" Борислава Березы, Журавский был отловлен возле ВР гражданами, возмущенными тем, что он не голосовал за "Закон об очищении власти" в 1-м чтении. И кроме этого, выяснилось, что он еще является и соавтором этого самого закона. "Терпение у людей лопнуло, и они бросили нардепа-лицемера в мусорник".