Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Одессе предотвратили серию терактов

В Одессе задержана группа лиц, планировавших осуществить на территории области ряд терактов. Об этом сообщает в субботу, 13 сентября, пресс-служба СБУ.

В сообщении ведомства отмечается, что трое задержанных граждан — местные жители, получившие 50 тысяч долларов в качестве вознаграждения.

Диверсанты планировали совершить теракт возле центрального офиса одного из банков, а также убить нескольких общественных активистов.

Взять ответственность за совершенные преступления должна была некая мифическая организация "Украинская красная армия", рассказали задержанные.

В ходе обысков у преступников были изъяты 4 снаряженных детонатора, 30 воспламенителей, пакет со взрывчатым веществом, колба с веществом для выпаривания гексогена, тесак, пистолет "Вальтер" и 16 патронов для ПМ, а также вещества для изготовления взрывчатки (перекись водорода, селитра и серебрин).

Задержанным лицам было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 ч. 1 УК Украины. Продолжается следствие.