Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Войска на востоке России переведены в полную боевую готовность

Президент РФ Владимир Путин перевел войска Восточного военого округа I в полную боевую готовность. Как сообщил в четверг, 22 сентября, глава Минобороны России Сергей Шойгу, распоряжение о переходе в боевую готовность "полная" вступило в силу сегодня в 10:00 мск.

Министр обороны РФ рассказал также, что одновременно с внезапной проверкой войск, базирующихся на востоке страны, оборонному ведомству совместно с Главуправлением спецпрограмм поручено проверить администрации Амурской и Сахалинской областей, Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, ряд министерств и ведомств на предмет "готовности к выполнению заданий в условиях военного времени".

Сергей Шойгу поручил главнокомандующему Военно-морского флота РФ обеспечить контроль над развертыванием сил Тихоокеанского флота и выполнением учебно-боевых заданий в период проверки ВВО, в том числе касающихся "защиты госграницы в подводной среде и нанесения поражения корабельным ударным группам условного противника".

Проверка ведомств, регионов и войск РФ будет проводится до 18 сентября.