Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украину отправляются эксперты из Малайзии

В понедельник, 8 сентября, в Украину снова прилетят эксперты из Малайзии. По информации издания Star, на место крушения пассажирского авиалайнера, произошедшего 17 июля, отправятся 30 сотрудников Королевской полиции Малайзии и экспертов.

Глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар рассказал, что группу экспертов возглавляет замдиректора управления по внутренней безопасности Мухаммад Фуад Абу Зарим, и пожелал "выполнить задание успешно и в безопасности". В скором времени в Украину отправятся еще полсотни полицейских.

Также на место крушения самолета прилетит глава Минобороны Малайзии Хишамуддин Хусейн, целью визита которого является "получение заверений в том, что эксперты смогут безопасно передвигаться и получат достаточно возможностей для того, чтобы провести расследование".

Напомним, крушение малайзийского пассажирского авиалайнера, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло над Донецкой областью 17 июля. Воздушное судно было сбито из ЗРК "Бук". Все находившиеся на борту 298 человек, в том числе 80 детей, погибли.