Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В СМИ появилась информация об очередном экстремальном перфомансе питерского художника Петра Павленского

В Москве на Красной площади мужчина пытался покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщают сегодня, 4 сентября, украинские СМИ со ссылкой на ТСН.

Инцидент произошел возле Мавзолея, где молодой человек, питерский художник Петр Павленский стоял в очереди.
Мужчина начал обсуждать действия Владимира Путина и прочитал "манифест за волю и свободу мысли в России".

После этого он обратился к российским гражданам с призывом выступить с восстанием против действующей власти.
Выскочив из толпы, Павленский набросил себе на шею заготовленную ранее петлю и "повис на ближайшем возвышении", говорится в сообщении ТСН.

Присутствовавшие при совершении данного перфоманса граждане сняли мужчину с петли и его забрали медики "скорой помощи". Сейчас питерский художник находится в СИЗО.

Напомним, Петр Павленский получил известность благодаря своим экстремальным перфомансам. Так, в ноябре он в День российской полиции прибил себе гвоздем гениталии к брусчатке.

Стоит отметить, позднее информацию о попытке суицида сам художник опроверг. Русской службе новостей он сообщил, что не ездил в Москву и находится сейчас в Санкт-Петербурге: "Не было никакой акции, это просто какая-то утка. Я написал об этом на своей странице в Facebook: никто не вешался".