Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СМИ: одно из подразделений в АТО бросили командиры

Одно из украинских военных подразделений в зоне АТО оставило командование. Данную информацию предоставило в среду, 3 сентября, издание "ВВС Украина" со ссылкой на свои источники.

В сообщении бойца подразделения отмечается, что уже 3 дня нет связи со всеми офицерами: "Наше руководство оставило нас на произвол судьбы. Приказов нет. Все офицеры собрали вещи и сбежали за много километров от передовой. Не знаю где они. Все, кто считают себя настоящими мужчинами, тут остались. Мы держим оборону. Нас предали".

Информацию о попавших в тяжелую ситуацию подразделениях сообщил "ВВС Украина" также волонтер организации "Крылья Феникса" Юрий Бирюков, отметивший, что уже передал информацию в штаб АТО.

Официально данные сведения в АТО и Минобороны пока не комментируют. По словам спикера АТО Леонида Матюхина, он не может "ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию" касательно ситуации с подразделением.