Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В «Домодедово» задержаны шесть работников таможни

В четверг, 24 апреля, в аэропорту «Домодедово» (Москва) работниками полиции было задержано шесть сотрудников таможни по подозрению в получении взятки.

По сообщению СМИ, подозреваемых в получении взятки таможенников во время спецоперации задержали оперативники МВД на пассажирском таможенном порту аэропорта. Поскольку задержанной оказалась вся смена поста, то его дальнейшая работа стала невозможна. Чуть позже на этот пост перебросили сотрудников с других участков.

Напомним, что около года назад (в апреле 2013 года) правоохранителями была задержана преступная группа, связанная с Федеральной таможенной службой России. Преступники, в лице одного из руководителей Центральной базовой таможни ФТС России Руслана Лагуткина и двух предпринимателей – Алексея Нестерова и Романа Пешкова, похитили бюджетные средства, выделенные на закупку специального технического оборудования.