Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В результате взрыва в Киргизии погибли и пострадали дети

Сегодня, 18 апреля, пресс-секретарь госпогранслужбы Киргизии Гульмира Борубаева сообщила журналистам о произошедшем накануне взрыве, в результате которого погибли два ребёнка, ещё четверо получили ранения. Инцидент произошёл на окраине села Зардалы, расположенного на границе с Таджикистаном.

Следователи установили, что шестеро детей в возрасте от 4 до 10 лет на участке пограничной заставы "Коргон" Баткенского пограничного отряда нашли неустановленное взрывное устройство. Из-за неосторожного обращения с взрывчаткой прогремел взрыв, в результате которого два ребёнка погибли, ещё четверо с различными ранениями госпитализированы. Пострадавшие дети, по оценкам медиков, находятся в тяжёлом состоянии.

Отметим, что в данном горном районе в 1999-2000 годах проходили столкновения между террористами, которые из Афганистана прорывались в Киргизию, и силовиками. В настоящее время в пограничном селе живёт всего 60 человек, в том числе 25 школьников.