Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правоохранители перехватили курьеров с 2 миллионами гривен на нужды восточных сепаратистов

Как сообщают сегодня, 16 апреля, украинские информагентства, на пункте контроля «Мелитополь» были задержаны курьеры, которые попытались провезти почти 2 миллиона гривен для дальнейшего снабжения сепаратизма на востоке Украины. Об этом стало известно от службы связей с общественностью Госпогранслужбы Украины.

По информации ведомства, молодые люди возрастом от 25 до 30 лет с собой в поезде «Симферополь — Днепропетровск» везли 1,8 миллиона гривен.

«Во время паспортного контроля они вели себя вызывающе и заявили, что направляются «на свадьбу в Хохляндию». Однако в ходе дальнейшей проверки начали путаться в ответах», – говорится в сообщении пресс-службы.

В итоге они сознались в том, что являются курьерами, которые везли деньги для оплаты услуг пророссийских митингующих в восточных регионах страны. Сепаратистов передали в СБУ для дальнейшего расследования.