Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Уфе 12-летняя школьница погибла, пользуясь интернет-советами, как прогулять школу

В четверг, 10 апреля, на официальном сайте следственного комитета по Башкирии сообщается о том, что 8 апреля в одном из домов по улице Правая Белая в Уфе было обнаружено тело 12-летней девочки, которая пользуясь советами из Интернета, наглоталась таблеток для того, чтобы прогулять школу.

«По предварительным данным, девочка скачала на IPhone информацию из Интернета о том, как прогулять занятия в школе, выпив 45 таблеток препарата, относящегося к кардиологической группе», — сообщают правоохранители.

Согласно данным из сети, приём данного препарата должен был обеспечить погибшей день в реанимации и неделю в общем отделении больницы.

Известно, что погибшая жила только с бабушкой, которая долго не вызывала «скорую», думая, что внучка просто спит. В данный момент следователи выясняют все обстоятельства смерти школьницы, назначена экспертиза.