Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сильнейший за последние 20 лет шторм в Европе направляется к Санкт-Петербургу

Шторм «Святой Иуда», который свирепствует над некоторыми регионами Великобритании и Франции, движется на северо-восток. Уже завтра ураган приблизится к Ленинградской области. Эксперты считают, что северной российской столице угрожает наводнение. Об этом сегодня, 28 октября, сообщают российские информагентства.

По прогнозам синоптиков завтра, 29 октября, с самого утра в Санкт-Петербурге и области ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду. Днём местами ветер будет достигать скорости 24 мс.  Также сообщается, что завтра днём в Санкт-Петербурге возможно наводнение. Шторм «выдохнется» лишь ночью 30 октября.

Стоит напомнить, что ураган «Святой Иуда» в данный момент свирепствует над территорией юго-западной Великобритании. Остановилось поезда, а также отменены более 120 рейсов в аэропорту «Хитроу» в Лондоне. Максимальные порывы ветра зафиксированы на отметке 160 кмч. Без электричества остаются около 7 тысяч семей.

{youtube}ROn22zYcWrY{/youtube}