Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Возле озера Чебаркуль на месте падения метеорита найдены его фрагменты

Сотрудники физико-технического факультета Уральского государственного университета на берегу озера Чебаркуль обнаружили фрагменты метеорита, упавшего в районе Челябинска в пятницу,15 февраля утром. Об этом сообщили в микроблоге «Твиттер» УрФУ.

Ученый из организованной экспедиции доставили обломки небесного тела в лабораторию, где и ведется их исследование. Кроме того, была налажена видеосвязь, поэтому за ходом изучения метеоритных обломков можно следить в он-лайн на сайте университета. На фото, представленном учеными, возле двух компьютеров в лаборатории помещена табличка «Метеорит Чебаркуль 2013» и разложены фрагменты небесной материи.

Размер найденных фрагментов не превышает нескольких сантиметров. После того, как будут изучены эти материалы, на дно озера Чебаркуль будет организована водолазный спуск для поиска метеорита на дне водоема.

{youtube}6iwiGadNLIM{/youtube}