Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине готовится введение всеобщего декларирования доходов

У Государственной налоговой службы Украины уже есть техническая возможность принимать налоговые декларации от всех граждан Украины. По мнению главы ГНСУ Александра Клименко, главная проблема не в организации процесса, а в мотивации граждан платить налоги добровольно, для этого им нужно показать все выгоды.

По словам главного налоговика страны, сейчас в распоряжении ведомства имеется мощнейшее информационно-технологические возможности и наработанные механизмы электронного декларирования в работе с юридическими лицами.

Клименко говорит, что украинская налоговая служба изучила мировой опыт других служб, а также привлекла к работе над этим вопросом одну из аторитетных мировых аудиторских компаний и ее международных экспертов-консультантов в налоговой сфере.

Глава ГНСУ заверил, что такая масштабная реформа, как всеобщее декларирование, будет вводиться поэтапно, на протяжении нескольких лет.

Также Клименко пообещал, что все законодательные инициативы налоговой инспекции будут выноситься на публичное обсуждение и экспертный анализ.