Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немцов высмеял санкции России против ЕС

Борис Немцов сравнил российские санкций против Евросоюза с Законом сохранения импульса. В частности оппозиционер обратился к Дмитрию Медведеву, который «распушил хвост и грозно заявил, что Европа дорого заплатит за санкции против России».

«Классе так в восьмом на лабораторной по физике Дмитрий Анатольевич, несомненно, наблюдал за столкновениями тяжелых шаров с легкими. Так вот, когда легкий шарик наскакивает на тяжелый, последний почти не реагирует, а легкий отскакивает как ошпаренный. Санкции тем ощутимее, чем слабее экономика. Ровно поэтому санкции ударяют по России гораздо сильнее, чем по Европе. Российский ВВП 2 трлн долларов, европейский 16, то есть европейская экономика в 8 раз мощнее российской. Товарооборот с Европой более 400 млрд, что составляет более 50% внешней торговли России. Доля России в Европейской торговле меньше 10%. То есть торговые санкции со стороны Европы гораздо больнее ударяют по России, чем по Европе. Запрет на импорт продовольствия коснулся всего 0.03% европейского ВВП!!! ,но привел к росту цен на продукты в России», — отметил Немцов.

{youtube}eBunZxqO010{/youtube}