Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гривна укрепит свои позиции после президентских выборов

Как сообщают сегодня, 24 мая, украинские информагентства, гривна должна укрепить свои позиции на рынке и остановиться на отметке 11 гривен за доллар США. Стабилизация курса должна произойти после президентских выборов. Об этом стало известно от экспертов в сфере экономики.

Специалисты сообщают, что последний месяц гривна отмечается сравнительной стабильностью. Так, в начале апреля курс доллара достиг своего максимума и составил 13,3 грн. за американскую валюту, а уже к 24 апреля упал до 11,79 грн/$ в продаже, и по 11,26 грн. его можно было купить.

Заместитель главы банка «Финансы и кредит» Игорь Львов считает, что гривна укрепится только после выборов президента Украины.

«Если понадобится второй тур выборов, то после 15 июня ожидаю курс 11 грн/$, хотя сегодня реальная цена гривни — 10,50 грн/$», – сообщил Львов.

В свою очередь, президента Украналитцентра Александр Охрименкоуверент, что гривня укрепится до 11 грн/$ не раньше осени. А до этого времени гривна будет варьировать между 11,80 грн/$ и 12,20 грн/$.