Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия закрыла границы для продукции из Украины

Вчера, 19 марта, Российская Федерация в 22:00 по Киеву, полностью закрыла границы для украинской продукции. Об этом стало известно от представителей украинских транспортных компаний.

Как стало известно, машины с украинскими товарами не пропускают на границе с Россией.

«Машины просто возвращают на территорию Украины, даже не проводят никаких досмотров. Работники таможни свои действия никак не аргументируют, никаких документов не предоставляют», – сообщают украинские представители.

Из-за сложившейся ситуации, на территории между таможнями Украины и России на границе стран образовались километровые очереди. По оценкам экспертов, в такой ситуации больше всех пострадают поставщики тепличной продукции.

«Очереди действительно есть. Они образовались давно и связаны, прежде всего, с ужесточением таможенного контроля. Особенно детализированный осмотр проходят грузовые автомобили», – сообщили в службе связей с общественностью министерства доходов.