Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинское правительство переходит на жёсткую экономию средств

Как сообщают сегодня, 9 марта, украинские информагентства, Кабмин Украины собирается уменьшить заработную плату чиновникам. К таким мерам правительство Украины решило прибегнуть с целью жёсткой экономии средств бюджета.

Такое решение было обнародовано накануне на официальном сайте Кабмина Украины. Кроме этого правительство решило сократить автопарк депутатов и урезать им расходы на командировки. Данное решение должно коснуться не только госорганов, но и учреждений, которые «образованы органами государственной власти».

Украинские власти также распорядятся прекратить закупать автомобили, кроме пожарных, «скорых» и аварийно-спасательных машин. Кроме этого в перечень вошли ноутбуки, мебель, мобильники и бытовая техника. Для каждого учреждения будет предписано одно авто, а бюджетные деньги больше не будут идти на чартеры и мобильную связь.

{youtube}OiB_X2oVQbw{/youtube}